আমেরিকা , সোমবার, ০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ২২ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লেক সেন্ট ক্লেয়ারে নৌকা থেকে পড়ে নিখোঁজ ৭৪ বছরের ব্যক্তি শেখ হাসিনার অনুপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ সেলিম ‘বাংলাদেশ বদলাবে ইনশাআল্লাহ’: চট্টগ্রামে শফিকুর রহমান অরাজকতার বিরুদ্ধে কঠোর বার্তা তারেক রহমানের সাউথফিল্ডে রেস্তোরাঁর পার্কিং লটে গোলাগুলি, নারী নিহত; আহত ২ শাপলা চত্বরে জামায়াত আমিরের কড়া বার্তা, শুরু লং মার্চ এল নিনোর প্রভাবে এবার মিশিগানে উষ্ণ, বরফময় শীত SAT স্কোরে মিশিগান পিছিয়ে, কমেছে রাজ্যের গড় ৩৩ বছর পর ডেট্রয়েটে টর্নেডোর তাণ্ডব সম্ভাব্য টর্নেডোর আঘাতে ডেট্রয়েটে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, চলছে পর্যালোচনা শুভ জন্মাষ্টমী আজ দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে তীব্র ঝড়,  বিদ্যুৎহীন প্রায় ২ লাখ ৮০ হাজার বৈচিত্র্যই সমাজের সৌন্দর্য, বিভেদ নয় : প্রধানমন্ত্রী ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে প্রথমবার ধরা পড়ল বিদেশি ক্ষতিকর মথ সেন্ট ক্লেয়ার শোরসে গুলিতে আহত ব্যক্তি, গ্রেপ্তার সন্দেহভাজন এ দেশে কোরআনের আইন কায়েম হবে : শফিকুর রহমান জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা  সাউথফিল্ডে মাকে ছুরিকাঘাতের পর ছেলের আত্মহত্যা অবার্ন হিলসের মলে ছুরিকাঘাত, রেস্তোরাঁকর্মী আহত নবম বেতনস্কেল অনুমোদন, সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার 
বোনাস বাড়বে সংশোধিত চুক্তির অধীনে

ডেট্রয়েট বাস চালকদের বেতন ঘন্টায় ৩ ডলার বাড়ছে

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৪ ০৪:৩০:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৪ ০৪:৩০:০০ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েট বাস চালকদের বেতন ঘন্টায় ৩ ডলার বাড়ছে
ডেট্রয়েট, ৬ জানুয়ারী : মেয়র মাইক ডুগান এবং ট্রানজিট নেতারা বৃহস্পতিবার ডেট্রয়েট ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশনের চালকদের জন্য বেতন বৃদ্ধির ঘোষণা দিয়েছেন। এই বছর ২০০ জন নতুন নিয়োগকৃত ড্রাইভারকে ধরে রাখার প্রচেষ্টা জোরদার করতে এই উদ্যোগ নেয়া হয়েছে।
ডিডিওটি  বাস ড্রাইভাররা শহর এবং অ্যামালগামেটেড ট্রানজিট ইউনিয়ন লোকাল ২৬ এর মধ্যে চুক্তির একটি নতুন স্মারকলিপির অধীনে তাৎক্ষণিকভাবে প্রতি ঘন্টায় ৩ ডলার মজুরি বৃদ্ধি দেখতে পাবে, যেটি ডুগান ১৮ মাস আগে চুক্তিটি পুনরায় চালু করার পরে আলোচনা করা হয়েছিল। এই বৃদ্ধি নতুন চালকদের জন্য প্রারম্ভিক বেতন নিয়ে আসবে ঘন্টায় ১৯.১৫ ডলার । বর্তমান হার ১৬.১৫ ডলার। কমপক্ষে চার বছর ধরে যারা ডিডিওটি এর জন্য কাজ করছেন তাদের সর্বোচ্চ বেতন ২২.৬১ ডলার থেকে বেড়ে প্রতি ঘন্টায় ২৫.৬১ ডলার হবে।
চুক্তিটি প্রতি ত্রৈমাসিক উপস্থিতি বোনাসগুলিকে ১,০০০ ডলার থেকে ১৫০০ ডলার প্রতি ত্রৈমাসিক চালকের জন্য বাড়িয়ে দেবে যার প্রতি ত্রৈমাসিকে তিনটির বেশি অপ্রয়োজনীয় অনুপস্থিতি থাকবে না। ২০২৩ সালের চতুর্থ প্রান্তিকে, ডিপার্টমেন্টের সক্রিয় চালকদের ৭৬% উপস্থিতি বোনাস অর্জন করেছে, অন্তর্বর্তী ডিডিওটি ডিরেক্টর মাইকেল স্ট্যালি বলেছেন। প্রতি বছর ৬,০০০ ডলার পর্যন্ত উপার্জন করার ক্ষমতাসহ তাৎক্ষণিক প্রতি ঘন্টায় ৩ ডলার বেতন বৃদ্ধি আমাদের চালকদেরকে ধরে রাখতে সাহায্য করবে, এবং এটি আমাদের নিয়োগ প্রচেষ্টার জন্য একটি অসাধারণ উৎসাহ হতে চলেছে," স্টেলি সেন্ট জিন স্ট্রিটে ডিডিওটি এর প্রশিক্ষণ কক্ষে বৃহস্পতিবার একটি সংবাদ সম্মেলনের সময় বলেছিলেন ৷
ট্রানজিট কর্মকর্তারা ডিডিওটি এর অন-টাইম পারফরম্যান্স রেট বাড়ানোর জন্য চাপ দেওয়ার কারণে বেতন বৃদ্ধি পায়, যা বর্তমানে ৬৩%। ডিপার্টমেন্টে প্রতি মাসে গড়ে ১ মিলিয়ন রাইড রয়েছে। গত বছর কম হয়েছে কারণ ডিডিওটি ডিরেক্টর মাইকেল ওগলসবি তিন বছরের মেয়াদের পরে এবং তার "ডেট্রয়েট রিমাজিনড" ট্রানজিট পরিকল্পনার মাঝখানে পদত্যাগ করেছেন ৷ ডুগান শহরের প্যারাট্রান্সিট সার্ভিসের প্রধান স্ট্যালিকে ডিডিওটি ডিরেক্টর হিসেবে নিযুক্ত করেন। ডিডিওটি চালকদের নিরাপত্তা রেকর্ড পর্যালোচনা করার জন্য দ্য নিউজের অনুরোধও শহরটি মেনে নেয়নি, কারণ একটি রেকর্ড পর্যালোচনায় দেখা গেছে যে ডেট্রয়েটের এক বাস চালক দ্বিতীয় মৃত্যুর আগ পর্যন্ত ১৯ টি দুর্ঘটনায় তার কাজ চালিয়ে গেছেন।
বর্তমান যৌথ দর কষাকষি চুক্তির মেয়াদ ১ জুলাই, ২০২৫ পর্যন্ত। তবে ডুগান বলেছেন যে বেতনের হার বাড়ানোর জন্য তিনি চুক্তিটি আবার চালু করেছেন। ডুগান নয় সদস্যের সিটি কাউন্সিলকে চুক্তিটি দিয়েছেন এবং অনুমোদিত হলে বৃদ্ধি অবিলম্বে কার্যকর হবে। তিন কাউন্সিল সদস্য - লাতিশা জনসন, কোলম্যান ইয়ং দ্বিতীয় এবং ফ্রেড দুরহাল-সংবাদ সম্মেলনে সমর্থনে বক্তব্য রাখেন। চুক্তির অন্যান্য সকল বিধান অপরিবর্তিত থাকবে। ডুগান বলেন, শহরটি আঞ্চলিক বাস কর্তৃপক্ষ স্মার্টের কাছে চালক হারাচ্ছে না। তিনি বলেন, তারা যে বোঝা সহ্য করছেন তার জন্য এই বৃদ্ধি ভালভাবে প্রাপ্য ছিল। আমরা নির্ভরযোগ্যতার সংস্কৃতি গড়ে তুলতে চাই,  ডুগান বলেন।যে কেউ ড্রাইভারকে বেতন দেওয়ার পরামর্শ দেয় তারা বুঝতে পারে না যে ট্রানজিট কীভাবে কাজ করে। আমাদের আরও ট্রানজিট পুলিশ যোগ করার জন্য কাজ করতে হবে। ট্রানজিট পুলিশ সম্পর্কে আমি যতটা অভিযোগ পাই, বেতনের বিষয়েও ততটাই অভিযোগ পাই। ... আমাদের আশ্রয়কেন্দ্রগুলির শারীরিক অবস্থার উন্নতি করতে হবে, বাসে ওঠা-নামার গ্রাহক পরিষেবা এবং সময়মত নির্ভরযোগ্য বাসগুলি উন্নত করতে হবে, যা প্রায়শই অপারেটরের দোষ নয় বরং রক্ষণাবেক্ষণ বিভাগের দোষ। ডিডিওটি-র আরও কিছু কর্মচারী প্রশ্ন তুলেছেন যে মেকানিক সহ নন-ড্রাইভারদের জন্য এই বৃদ্ধি কোথায় ছিল। ডুগান প্রতিক্রিয়া জানিয়ে বলেছিলেন যে শহরের অপারেশনাল পরিষেবাগুলি বৃদ্ধিতে অতিরিক্ত ২ মিলিয়ন ডলার ব্যয় করবে এবং উচ্চ শূন্যতার হারের কারণে ড্রাইভাররা প্রাথমিক ফোকাস ছিল।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথিতে ভক্তি আনন্দে মুখর মিশিগান কালীমন্দির

শ্রীকৃষ্ণের জন্মতিথিতে ভক্তি আনন্দে মুখর মিশিগান কালীমন্দির